eLive Auction 48

Künkers eLive Auction 48 ist online. Die Online-Auktion findet statt vom 27. Februar bis 1. März 2018. Angeboten werden über 1.800 Lose von der Antike bis zur Neuzeit, darunter römische Schiffs- und Architekturdarstellungen sowie Stücke aus der Sammlung Horn.

26.02.2018 - 28.02.2018

eLive Auction 48

Künker’s eLive Auction 48 online

Künkers eLive Auction 48 ist online. Die Online-Auktion findet statt von Dienstag, 27. Februar 2018, bis Donnerstag, 1. März 2018, jeweils ab 18:00 Uhr.

273: Allectus, 293-296. Antoninian, Londinium. Fast vorzüglich. Schätzpreis: 60 Euro.

Die über 1.800 Lose reichen von der Antike bis zur Neuzeit. Aus der Welt der Antike stammen hübsche Serien mit römischen Schiffs- und Architekturdarstellungen sowie eine große Auswahl an griechischen Münzen aus der Region der Peloponnes, die sich aufteilen aus den Gebieten Sicyonia, Sikyon und Elis, Olympia. Prägungen mit Schiffsmotiven, die Künker 2017 anbot,

stellt dieser Film vor.

1679: 61 süddeutsche und österreichische Wallfahrtsmedaillen aus dem 18. und 19. Jahrhundert. Teils selten. Teils mit kleinen Fehlern, sehr schön bis fast Stempelglanz. Exemplare der Slg. Horn. Schätzpreis: 600 Euro.

Des Weiteren werden über 400 Stücke aus der Sammlung Ernst Otto Horn angeboten. Die entsprechenden Stücke sind mit „Exemplar der Slg. Horn.“ gekennzeichnet.

453: Innocenz X., 1644-1655. Sehr schön. Schätzpreis: 500 Euro.

Nicht unerwähnt bleiben darf eine große Kollektion von Münzen und Medaillen aus Italien, u. a. Vatikan, aus dem Kaiserreich Russland sowie eine hübsche Serie aus der Weimarer Republik.

Hier geht es direkt zur eLive Auction 48.