Mittwoch, 24.04.2024
Sponsored by

Festpreisangebote

MGM Münzgalerie, D-München

Der neue Intermünz-Kurier der Münzgalerie München ist erschienen und bietet auf 138 Seiten ein reichhaltiges Angebot von den alten Griechen bis zum modernen Euro. Titelstück der Liste ist eine Bronze-Gussmedaille von 1915 auf Generalfeldmarschall August v. Mackensen.

Nur geprüfte Fachhändler stellen bei MA-Shops ihr Angebot online ein. Rund 400.000 Artikel aus der bunten Welt der Numismatik sind jederzeit erhältlich. Hier finden Sie einige besonders bemerkenswerte Verkäufe des letzten Monats sowie einige interessante, gerade erst eingestellte Angebote.

MGM Münzgalerie, D-München

Nach zweijähriger Pause ist nun die neue Liste „Orden – Ehrenzeichen – Militaria“ der Münzgalerie München erschienen. Auf 40 Seiten findet man wie gewohnt Orden und Ehrenzeichen altdeutscher Länder, des Dritten Reiches sowie des europäischen Auslandes.

Nur geprüfte Fachhändler stellen bei MA-Shops ihr Angebot ein. Rund 400.000 Artikel aus der Welt der Numismatik sind jederzeit erhältlich. Hier finden Sie einige besonders bemerkenswerte Verkäufe des letzten Monats sowie einige gerade erst eingestellte Angebote.

MGM Münzgalerie, D-München

Der neue Intermünz-Kurier der Münzgalerie München ist erschienen und bietet auf 144 Seiten eine große Auswahl aus allen numismatischen Gebieten. Die darin enthaltenen Artikel sind der Heiligtumsfahrt nach Aachen und der Entwicklung in Mekka im 19. Jh. gewidmet.

Münzhandlung Diller, D-München

Die Münzhandlung Diller hat ihre Lagerliste 13 online gestellt. Rund 750 Neuzugänge sind darin zu finden. Schwerpunkte sind die Münzen der Kelten, Prägungen aus Altdeutschland und Schützenmedaillen sowie numismatische Literatur.

error: Alert: Content selection is disabled!!