Sonntag, 18.08.2019

Festpreisangebote

Nur geprüfte Fachhändler stellen bei MA-Shops ihr Angebot online ein. Rund 500.000 Artikel aus der bunten Welt der Numismatik sind jederzeit erhältlich. Hier einige besonders bemerkenswerte Verkäufe aus dem vergangenen Monat sowie einige interessante, neu eingestellte Angebote.

Münzhandlung Ritter, D-Düsseldorf

Ritter hat eine neue Sonderliste herausgegeben. Ausgewählte Münzen decken das gesamte Spektrum von der Antike bis in die Gegenwart ab. Besonders hervorzuheben sind Seltenheiten des Deutschen Kaiserreiches und Goldprägungen des Auslands.

Ritter hat eine neue Sonderliste herausgegeben. Ausgewählte Münzen decken das gesamte Spektrum vom Mittelalter bis in die Gegenwart ab. Ein Schwerpunkt liegt auf Altdeutschland und Münzen des Deutschen Kaiserreichs.

Ritter hat eine neue Sonderliste herausgegeben. Ausgewählte Münzen decken das gesamte Spektrum vom Mittelalter bis in die Gegenwart ab. Ein Schwerpunkt liegt auf Goldmünzen des Deutschen Kaiserreichs und des Auslandes.

MGM – Münzgalerie München, D-München

Nur alle 2 bis 3 Jahre veröffentlicht MGM eine Sonderliste mit antiquarischer numismatischer Literatur. Die brandneue Liste umfasst ca. 3.000 Titel und enthält einschlägige Fachliteratur sowie schöne und seltene Münzbücher des 17. bis 19. Jh.

Ritter hat im März 2018 eine neue Sonderliste herausgegeben. Ausgewählte Münzen decken das gesamte Spektrum vom Mittelalter bis in die Gegenwart ab. Ein Schwerpunkt liegt auf Goldmünzen der Antike und des Deutschen Kaiserreichs.
error: