Sonntag, 26.05.2019

Festpreisangebote

Münzhandlung Ritter, D-Düsseldorf

Ritter hat eine neue Sonderliste herausgegeben. Ausgewählte Münzen decken das gesamte Spektrum vom Mittelalter bis in die Gegenwart ab. Ein Schwerpunkt liegt auf Altdeutschland und Münzen des Deutschen Kaiserreichs.

Nur geprüfte Fachhändler stellen bei MA-Shops ihr Angebot online ein. Rund 500.000 Artikel aus der bunten Welt der Numismatik sind jederzeit erhältlich. Hier einige besonders bemerkenswerte Verkäufe aus dem vergangenen Monat sowie einige interessante, neu eingestellte Angebote.

Ritter hat eine neue Sonderliste herausgegeben. Ausgewählte Münzen decken das gesamte Spektrum vom Mittelalter bis in die Gegenwart ab. Ein Schwerpunkt liegt auf Goldmünzen des Deutschen Kaiserreichs und des Auslandes.

MGM – Münzgalerie München, D-München

Nur alle 2 bis 3 Jahre veröffentlicht MGM eine Sonderliste mit antiquarischer numismatischer Literatur. Die brandneue Liste umfasst ca. 3.000 Titel und enthält einschlägige Fachliteratur sowie schöne und seltene Münzbücher des 17. bis 19. Jh.

Ritter hat im März 2018 eine neue Sonderliste herausgegeben. Ausgewählte Münzen decken das gesamte Spektrum vom Mittelalter bis in die Gegenwart ab. Ein Schwerpunkt liegt auf Goldmünzen der Antike und des Deutschen Kaiserreichs.

Nur geprüfte Fachhändler stellen bei MA-Shops ihr Angebot online ein. Rund 500.000 Artikel aus der bunten Welt der Numismatik sind jederzeit erhältlich. Hier finden Sie einige besonders bemerkenswerte Verkäufe des letzten Monats sowie einige interessante, gerade erst eingestellte Angebote.

Münzgalerie München, D-München

Die Münzgalerie München bietet in ihrem Intermünz-Kurier 183 altdeutsche Taler ebenso wie moderne russische Goldmünzen. Mit enthalten ist die „Münstersche Numismatische Zeitung“ mit dem 2. Teil eines Artikels zu Spottmedaillen auf Napoleon III.

Ritter hat im Dezember 2017 seine Sonderliste Weihnachten herausgegeben. Sie bietet ausgewählte Münzen und Geschenkideen von der Antike bis zur Gegenwart. Käufer können sich bis 31. Dezember 2017 über einen kostenfreien Versand freuen.